柳橋リバーサイドマンション

  • 東京都台東区蔵前一丁目

  • 都営浅草線 / 蔵前駅 徒歩8分

  • 1978年築 / 7階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.1
フェア

推定相場価格より4.8%割高

販価
5,280万円
101.8万円/㎡
相場
5,037万円
97.1万円/㎡
3,806
4,627
5,447
6,268
AI査定結果
推定相場価格
5,037万円
97.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,627万円〜5,447万円
89.2万円/㎡〜105.0万円/㎡
推定賃料
14.1万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
柳橋リバーサイドマンション
5,280万円(101.8万円/㎡)/ 6階 / 51.89㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は84.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(101.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,280万円101.8万円6階 51.89㎡ 1LDK南東
2024/11/024,580万円88.3万円3階 51.89㎡ 1LDK南東
2023/07/093,380万円64.3万円2階 52.56㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は92.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(101.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11柳橋リバーサイドマンション
台東区蔵前一丁目
蔵前駅8分 5,280万円101.8万円51.891LDK6階 / 7階建 南東197817RC
2026/04/12ライオンズマンション日暮里第2
台東区根岸二丁目
日暮里駅6分 4,980万円95.4万円52.23DK6階 / 8階建 198341SRC
2024/09/21パラシオン池之端
台東区池之端四丁目
根津駅7分 4,480万円84.3万円53.122LDK1階 / 6階建 南東198143RC
2023/12/27メゾン上野桜木
台東区上野桜木一丁目
鶯谷駅5分 3,980万円76.6万円51.952LDK2階 / 7階建 南東197916RC
2024/06/01池之端永谷コーポラス
台東区池之端二丁目
根津駅3分 4,980万円76.9万円64.743LDK7階 / 8階建 197522SRC
2025/06/28ウェルシャン池之端
台東区池之端二丁目
根津駅3分 4,990万円92.7万円53.812LDK5階 / 9階建 198120SRC
2026/03/02サンクレスト池之端
台東区池之端二丁目
根津駅3分 5,980万円119.3万円50.131LDK8階 / 9階建 西197824SRC
2026/04/15鶯谷ハイム
台東区根岸二丁目
鶯谷駅5分 3,980万円93.5万円42.551LDK4階 / 9階建 北東197836SRC
2025/09/18トーカンマンション鶯谷
台東区根岸一丁目
鶯谷駅2分 4,480万円83.3万円53.82LDK5階 / 9階建 -198024SRC
2026/03/13ライオンズマンション池之端
台東区池之端一丁目
湯島駅5分 5,480万円116.5万円47.051LDK2階 / 10階建 西197857SRC
2026/05/01東急ドエルアルス鶯谷
台東区根岸三丁目
鶯谷駅4分 4,850万円96.2万円50.42LDK9階 / 9階建 -198346SRC
2026/05/11鶯谷タウンプラザ
台東区根岸一丁目
鶯谷駅3分 3,900万円90.7万円431LDK4階 / 11階建 南東198067SRC
2026/01/07ユテライズ根岸
台東区根岸四丁目
入谷駅6分 4,999万円81.2万円61.562LDK3階 / 10階建 南西198045SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(101.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1973〜1983年築, 専有面積41.89㎡〜61.89㎡の平均販売価格

所在地東京都台東区蔵前一丁目
交通都営浅草線蔵前駅徒歩8分
築年月1978年
階数7階建
総戸数17戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション